Крупная компания запускает возможность удаленного подключения к eSIM

Компания МТС заканчивает тестирование удаленного подключения к виртуальным сим-картам eSIM с помощью портала Госуслуг. В скором времени возможность будет доступна по всей России.

В МТС тестируют удаленное подключение к виртуальным сим-картам eSIM. Пока их можно купить в московских салонах связи «Теле-2», «Мегафон» и МТС. Скоро появится возможность дистанционного приобретения eSIM на портале Госуслуг по всей стране.

«Как только все процессы будут перепроверены и мы будем уверены в идеальном клиентском опыте, мы официально объявим о запуске, и абоненты МТС во всех городах России смогут получить eSIM удаленно, без визитов в офис и курьерских доставок»,— рассказал представитель компании.

Пользователи виртуальных сим-карт могут удаленно менять оператора и покупать номера дешевле. Об этом рассказал РИА Новости заместитель руководителя Центра компетенций НТИ на базе «Сколтеха» по технологиям беспроводной связи и интернета вещей Петр Прокофьев.

«Физическая сим-карта — это технология прошлого века, она сопровождает нас без малого 30 лет. И сейчас она серьезно ограничивает возможности как умных IoT-устройств, так и абонентского оборудования», — уверен он. 
Оцените материал: