Тюменцы примут участие в международной выставке современного искусства

Тюменские художники могут принять участие в международном форуме абстрактного искусства «Абстрактум». Работы участников будут представлены на выставке в Москве.

На форуме абстрактного искусства планируется выставить более одной тысячи полотен. Выставка «Отвлеченная реальность» состоится в Москве, участники могут отправить работы по почте.

«Очевидно, что это свободное искусство, не признающее никаких догм и правил, не утратило динамизма, энергии, жизни, но и приобрело все же некоторую элитарность. Оно способно создать универсальную картину миропорядка. Предлагаем вам стать новаторами XXI века и предложить свою концепцию искусства, вопреки ХХ веку, у истоков которого стояли русские художники-авангардисты», — рассказали организаторы фестиваля.

Экспертный совет отсмотрит работы художников и определит победителей. В жюри войдут члены союзов и ассоциаций, заслуженные и народные художники России, представители СМИ, галерей и организаций, а также искусствоведы и меценаты.

Зарегистрироваться

Двухмерные размеры полотен не могут превышать 200 см. Скульптуры должны быть не больше 300 см по большей стороне. 

Организаторы форума предложили вдохновиться работами Казимира Малевича, Александра Родченко, Пита Мондриана, Джексона Поллока, Энди Уорхола и других художников-абстракционистов. 

Оцените материал: