В Тюмени установили еще одно дерево для сбора крышек

У тюменского торгового центра «Заречный» появилось дерево для сбора пластиковых крышек. Об этом сообщает городское экодвижение «Зеленый хоровод».

Арт-объект, созданный на пожертвования тюменцев, установили в минувшие выходные. Табличка на новом дереве гласит: «Передано в дар жителями Тюмени». Экодвижение благодарит горожан за вклад в экопросвещение и развитие городской инфраструктуры для раздельного сбора отходов.

Сбор пластиковых крышек в деревья проводится в рамках проекта «Эффект крышечки». После наполнения объектов «Зеленый хоровод» сдает отходы во вторичную переработку, а полученные средства направляет на покупку семян редких деревьев, земли, тары, удобрений.

Кроме этого, активисты проекта сами выращивают саженцы в собственном питомнике. Эти деревья растут до 1,5 метров, а затем высаживаются на территории Тюмени. Три раза в год экодвижение проводит общегородской сбор. Следующее мероприятие состоится 20 февраля 2021 года.

Дерево для сбора крышек у ТЦ «Заречный» на улице Эрвье, 22 стало девятым в городе. Остальные объекты можно найти по следующим адресам:

➤ ТРЦ «Гудвин» (ул. Максима Горького, 70),

➤ ТРЦ «Кристалл» (ул. Дмитрия Менделеева, 1А),

➤ ТРЦ «Колумб» (ул. Московский тракт, 118),

➤ Офис МТС (ул. Мельникайте, 100А/1),

➤ ТЦ «ЦУМ» (ул. Орджоникидзе, 63А),

➤ ТЦ «Ямской» (ул. Ямская, 118),

➤ Ж/д вокзал, площадь перед зданием вокзала (ул. ​Привокзальная, 22),

➤ ул. Фармана Салманова, 26/1 (мкрн. Преображенский, Тюменская Слобода).


Оцените материал: