В Тюмени стартовал прием заявок на «Премьеру»

Тюменские студенты с 17 по 22 ноября могут прокачать свои креативные навыки в лаборатории творчества «Премьера». Заявки на проект принимаются до 13 ноября.

В этом году «Премьера» пройдет в двух форматах: 100 студентов отправятся в загородный лагерь «Остров детства», где все мероприятия пройдут с соблюдением мер безопасности, и 200 человек присоединятся к творческой лаборатории в онлайн-формате. Участников распределят на 10 трупп для работы по тематическим направлениям: «Медиа», «Видео», «Event-менеджмент», «Мода», «Юмор», «Театр», «Музыкальный театр», «Театр оригинального жанра», «Театр танца» и «Школа ведущих». Итоги командной творческой работы представят 22 ноября на интерактивном онлайн-показе в группе лаборатории «ВКонтакте».

За каждой из 10 номинаций закрепят художественного руководителя федерального уровня, а также будет куратор, который поможет создать итоговый продукт.

Онлайн-участники смогут посмотреть закрытые трансляции мастер-классов, консультации с экспертами по направлениям. Будут давать и творческие задания, выполнение которых позволит заработать баллы и попасть в финальный показ или побороться за ценные призы.

«В этом году заметно сократилось количество мероприятий, которые раньше помогали студентам социализироваться, погрузиться в студенческое творческое сообщество и выразить себя. «Премьера» должна идти в ногу со временем и помогать молодым людям адаптироваться, искать новые пути реализации. Этот год поставил перед нами новые задачи, поэтому мы решили объединить онлайн- и офлайн-форматы. И дать возможность прокачаться, зарядиться творческой энергией большему количеству участников, не только офлайн», — отметила Анастасия Егорова, руководитель студенческой лаборатории «Премьера» 2020.

В последний день для зрителей организуют реалити-шоу в онлайне. Там покажут мастер-классы и состоятся вечерние баттлы, участники также презентуют свои работы.

Если тебе уже есть 18 лет, то подать заявку можно до 13 ноября включительно по ссылке.

Оцените материал: