Перенесшая коронавирус тюменка рассказала, почему взаимопомощь — лучшее оружие против заболевания

Однозначно «пандемия» — одно из главных слов 2020 года. Это слово изменило понимание социальных контактов и усилило чувство одиночества у тех, кому оно было в принципе незнакомо.

Редакция издания «Тюменская область сегодня» поговорила с выздоровевшей после коронавируса тюменкой Аллой Владимировной Р., чтобы узнать о том, как она она переносила вынужденную изоляцию.

Конечно, самый идеальный вариант, по мнению тюменки, если ты изолировался не один и рядом есть кто-то из близких, кто тоже борется с болезнью. Алла считает, что сложнее, если ты один на один остался вместе с вирусом.

В такой период особенно важно понимать, что поддерживают, поэтому Алла советует использовать все доступные мессенджеры и соцсети для общения, такие как Viber, WhatsApp, «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram.

Также женщина призывает не забывать о соседях. Советует, если вы не видели соседа несколько дней, пойти его проведать и удостовериться, все ли с ним в порядке. Возможно, ему нужна помощь с продуктами и медикаментами.

Главный совет от тюменки — слушать рекомендации врача. Конечно, важно чем-то себя отвлекать во время лечения и стараться не читать негативную информацию. Алла убеждена, что в таком случае болезнь получится победить намного быстрее. 

Оцените материал: