«Эхо Любимовки» возвращается в «Космос»: в Тюмени прочитают современные пьесы

14 и 15 ноября в театральном центре «Космос» пройдут читки современных пьес из шорт-листа фестиваля «Любимовка-2020».

Напомним, что читка пьесы не предполагает полноценного спектакля с декорациями, пьесу именно читают. В качестве актеров выступят команды молодежных пространств, театральные сообщества из Тюмени и Нягани. Вход свободный.  


«Мы сотрудничаем с ‘’Любимовкой’’, это проект, который предполагает проведение открытых читок пьес, вошедших в шорт-лист фестиваля в этом году. Он проходит не впервые, в прошлом году он проходил во время ‘’Театральной революции’’. Как и в прошлый раз, в читках примут участие разные творческие сообщества города», — прокомментировали в пресс-службе театрального центра «Космос» редакции Moi-portal.ru.  


«Любимовка» — это независимый некоммерческий коллективный проект российских драматургов. Каждый год дирекция проекта ведет прием и отбор новых пьес. У «Любимовки» сразу несколько целей: рассказать театральному сообществу о новых авторах, помочь начинающим драматургам быть услышанными. 

Из ближайших событий «Эха Любимовки» в Тюмени — читка пьесы Даниила Гурского «deinosдина» от театральной мастерской «ТеМа» и молодежного театра «УЮТ». Пьеса представляет собой галлюциногенный триллер. Главная героиня находится в отчаянии из-за пропажи мужа и, ведомая страхом, вбирает в себя целый мифологический фантазийный мир с динозаврами и мертвой бабушкой. 

Зрителей ждут 14 ноября в 13:00 в театральном центре «Космос». Необходима предварительная регистрация.



Оцените материал: