Тюменский драмтеатр проведет последний показ спектакля «Мольер»

В пятницу, 13 ноября, в Тюменском драматическом театре пройдет последний показ «Мольера». Премьера спектакля состоялась в 2011 году, когда директором ТБДТ стал актер Сергей Осинцев — он и сыграл французского драматурга Жана Батиста Мольера. 

На большой сцене Драматического театра 13 ноября в последний раз пройдет спектакль «Мольер». Он шел на протяжении девяти лет, главную роль — актера и директора театра Пале-Рояль в Париже — исполнял директор Сергей Осинцев. Режиссером спектакля стал лауреат Государственной премии РФ Александр Баргман.

«Как бы мы ни любили наши спектакли, как бы ни любили актеры свои роли, приходит время с ними расставаться. Девять лет — это хороший возраст для спектакля, за это время постановка жила яркой и активной жизнью — была хорошо показана и в Тюмени, и в других городах России. Я всегда говорю, что лучше попрощаться со спектаклем чуть раньше — пока он еще в хорошей форме, пока он еще достаточно целен и силен. Театр — это живое искусство, который стареет и морально, и физически. Актеры меняются, взрослеют, теряется рисунок ролей и спектакля. Поэтому мы, хоть и с сожалением, но принимаем такое решение. К тому же на смену этому спектаклю пришел прекрасный «Тартюф», который нам всегда будет напоминать о «Мольере», — прокомментировал Сергей Осинцев.

Спектакль состоится 13 ноября в 19:00. Билеты можно приобрести в кассе или на официальном сайте. По студенческому билет будет стоить 200 рублей — купить его можно за 60 минут до начала. 
Оцените материал: