Режим самоизоляции возвращается в Тюменскую область

Режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями вводится в Тюменской области с 15 ноября. Такое решение сегодня принял оперативный штаб региона.

Это означает, что люди, состоящие в группе риска, должны соблюдать домашний режим и выходить на улицу только при крайней необходимости: в ближайший продуктовый магазин или аптеку или медицинское учреждение для оказания экстренной помощи. Также им стоит ограничить любые социальные контакты, в том числе с членами семьи, не проживающими с ними в одном помещении.

«Мы должны ввести эту ограничительную меру по рекомендации органов Роспотребнадзора в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Наша цель — сберечь жизни и здоровье земляков, находящихся в группе риска. Ведь пожилые люди особенно подвержены заболеванию и тяжело переносят его», — подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

За последние сутки в регионе коронавирусом заболели 163 человека. Четверо скончались, самому молодому из них было 26 лет. 
Оцените материал: