«История России глазами иностранца»: тюменцы представили новую спецсерию тревел-шоу

Авторы тюменского проекта «By Foreigners — История России глазами иностранца» показали спецсерию своего тревел-шоу. Новый выпуск расскажет зрителю о  присоединении Крымского ханства к Российской империи в XVIII веке.

Главным героем шоу стал аспирант из Турции Ариф Сайын Сейт. В рамках программы он отправился на полуостров, чтобы узнать у местных жителей, как давние события сохранились в истории разных государств, передает «Мегатюмень».

На данный момент Ариф обучается по направлению «Международные отношения» в Казани. Одним из приоритетных направлений своей будущей профессии называет налаживание отношений между Россией и Турцией. «Мне кажется, русские и турки похожи — одинаково отважные и трудолюбивые. А еще легко привыкают к новым условиям», — отмечает герой.



Съемки новой спецсерии проходили на полуострове с 1 по 5 ноября. Над шоу «By Foreigners — История России глазами иностранца» работают студент ТюмГУ Даниил Грамотин и директор Центра международного и межкультурного образования ТюмГУ Татьяна Матросова. Всего проект «By Foreigners — История России глазами иностранца» будет состоять из трех спецсерий, каждая из которых посвящена отдельному историческому событию. 

Следить за новостями, а также смотреть новые выпуски шоу можно в группе во «ВКонтакте» и на YouTube-канале By Foreigners.


Оцените материал: