Дайджест 9-13 ноября: закрытие ночных заведений в Тюмени и дистанционка в ТИУ

Здесь собраны самые интересные новости недели в коротком формате. Рассказываем про закрытие ночных заведений, запрет посещения торговых центров, дистанционное обучение в ТИУ и другие события последних дней. 


В Тюменской области закрываются ночные заведения

Власти посчитали, что в ночное время люди плохо соблюдают социальную дистанцию, поэтому решили запретить работу заведений с 23:00 до 6:00. В это время они смогут продавать «навынос» или доставкой на дом. При этом общепит в аэропорту и на вокзале будет работать ночью.

Подробности

Детям до 18 лет запретили посещать торговые центры без родителей

С 16 ноября несовершеннолетним запрещено посещать ТЦ и ТРЦ без взрослых. Режим введен для разобщения ребят, чтобы снизить распространение COVID-19. С того же дня транспортные карты людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, будут заблокированы

Подробности

ТИУ перевел всех студентов на дистанционное обучение

В Минобрнауки разрешили Тюменскому индустриальному университету перевести учебу в дистанционный формат. С 12 ноября студенты и сотрудники вуза работают в электронной информационно-образовательной среде.

Подробности

В России молодежью будут считаться люди до 35 лет

В России в 2021 году примут закон «О молодежной политике РФ». С того момента молодежью будут считаться люди от 14 до 35 лет.

Подробности

Студентов на время лишили дополнительной стипендии губернатора

89 студентов в Тюменской области получают стипендию губернатора. Из них 22 человека проходили практику в органах власти и получали дополнительную стипендию. До 1 февраля 2021 года выплаты приостановили.

Подробности

В России могут разрешить переносить начало учебного года

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий регионам самостоятельно переносить начало учебного года на 1 октября.

Подробности

В ноябре разрешат авиасообщение с тремя странами

Россиянам могут разрешить совершать перелеты на Сейшельские острова, в Эфиопию и Казахстан.

Подробности




Оцените материал: