В конце ноября в Тюмени стартует онлайн-лаборатория для театралов из УРФО

С 30 ноября по 5 декабря в театральном центре «Космос» пройдет лаборатория «Театр без границ». Основным направлением станет внедрение театральных проектов в систему школ и музеев. Принять участие могут жители УРФО в возрасте от 18 до 35 лет.

Проект разделен на два направления — новички и профессионалы. В первом случае тебя ждет курс теоретических знаний с топовыми экспертами, где тебе расскажут о коллабах театра с другими сферами, приглашенные эксперты покажут мастер-классы и дадут обратную связь по твоей работе.

Опытные участники должны представить свои задумки специалистам и команде и вместе создать эскизы проектов. Мастерами площадки станут режиссер проекта «Особый театр», педагог РГИСИ на курсе С.Д. Бызгу Дмитрий Крестьянкин и художник, резидент лаборатории «Практика постдраматурга» Екатерина Августеняк, работы которой входят в шорт-листы крупнейших драматургических конкурсов.

«Нам интересно, как театральные инструменты можно интегрировать в работу музея, а как в систему школьного образования. Игровая природа театра позволяет вовлечь в процесс разных людей», — поделилась с изданием «Комсомольская правда-Тюмень» заместитель руководителя «Космоса» по творческой работе Александрина Шаклеева.

В завершение лаборатории пройдет открытое голосование. Победитель получит поддержку и реализует свой проект в пространстве «Космоса».

Все лекции будут доступны в группе ТЦ «Космос». Стать участником можно, заполнив заявку.

Оцените материал: