К тюменским подросткам приехала «Театральная доставка» от Сергея Безрукова

До 30 ноября тюменцы до 16 лет могут принять участие в необычном квесте «Театральная доставка». Им предстоит пройти один из трех маршрутов и выполнить творческие задания: лучшие получат призы.

Проект «Театральная доставка» — часть Международного Большого Детского Фестиваля в Москве. В этом году квест пройдет впервые в 9 городах, в том числе и в Тюмени при поддержке Театрального центра «Космос».

Участниками могут стать дети до 16 лет. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, выбрать один из трех маршрутов, найти по карте города серию плакатов с закодированным QR-кодом видео. В каждом ролике герой одного из спектаклей-участников фестиваля дает задание, его необходимо выполнить, снять видео и выложить его в социальные сети с хэштегом #БДФквест. 

Среди участников организаторы разыграют гаджеты, сертификаты в книжные и детские магазины, подписки на онлайн-сервисы.

«Мы живем в интересное время, когда не мы идем в театр, а театр идет к нам. Герои спектаклей-номинантов фестиваля выходят за рампу театральной сцены и отправляются в путешествие по городу. Пожалуй, наш квест сегодня одна из немногих доступных и безопасных форм культурного досуга для детей, да еще и на свежем воздухе, да и в компании с современными технологиями, гаджетами. Нет сомнений, что это лучшая альтернатива онлайна, от которого все изрядно устали»,   — рассказал народный артист России, художественный руководитель Международного Большого Детского Фестиваля Сергей Безруков.

  

Оцените материал: