Сырники и каши: в Тюмени впервые откроется кафе, где кормят только завтраками

Оригинальное заведение планируют открыть в Тюмени в январе 2021 года в районе Сквера Немцова. Это кафе с моноконцепцией: в меню гости увидят только блюда для завтрака. 

Выбор обещают сделать разнообразным, сытным и оригинальным. В него будут включены каши, выпечка, овощи, фрукты, ягоды, блюда из яиц и многое другое. За качеством приготовленной еды будет следить шеф-повар из Москвы.



«Мы — «Завтрак», первое профильное заведение по завтракам в Тюмени. Мы искренне верим, что каждый человек, просыпаясь, хочет получить сочный завтрак, который взбудоражит вкусовые рецепторы и заставит мозг работать», — говорится в Instagram заведения.

Сооснователь «Завтрака» Алексей Трунев признается, что сегодня в городе мало мест с достойным утренним меню, а потребность во вкусном и энергоемком приеме пищи есть всегда. Еда, которую традиционно готовят на завтрак, идеально подходит для восстановления сил и заряда хорошего настроения. Кроме того, современные люди живут по кардинально разным графикам, поэтому в кафе можно завтракать и в 7 утра, и в 3 часа дня. 

Идею Алексей подсмотрел в столичных заведениях: в Тюмени эта ниша оказалась свободна. Сейчас кафе находится на этапе ремонта помещения и подбора персонала.

«Есть сложная, но уникальная для Тюмени идея — доставка завтраков ко времени. Вы сможете выбрать себе блюдо вечером, а утром в нужное вам время его привезет курьер. Кухня будет начинать работу часов с 5 утра, чтобы даже самые ранние пташки могли зайти позавтракать перед учебой или работой», — рассказал редакции Moi-portal.ru сооснователь кафе Алексей Трунев.




Смотри также нашу подборку мест, где можно позавтракать уже сейчас. 

Оцените материал: