Федеральные эксперты помогут тюменским студентам создать онлайн-спектакль

В Тюмени 18 ноября стартует студенческая творческая лаборатория «Премьера – 2020». В течение 6 дней студенты региона прокачают свои навыки хореографии, вокала, театрального мастерства и других направлений.

В этом году проект пройдет в онлайн- и офлайн-формате. Работа пройдет под руководством 13 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Челябинска, Саратова и Тюмени.

Участниками онлайн-проекта станут 200 студентов Тюменской области от 18 лет. Они выполнят творческие задания и примут участие в мастер-классах.

В офлайн-формате «Премьеры» 100 молодых людей с 18 по 22 ноября отправятся на выездную смену в лагерь «Остров детства». Там они будут создавать творческие продукты под руководством кураторов направлений. Приглашенные эксперты помогут студентам онлайн- и офлайн-направлений развить уже имеющиеся способности, попробовать себя в новом направлении. По итогам работы лаборатории участники представят творческие номера, которые войдут в итоговый спектакль. Его трансляция пройдет в группе проекта во «ВКонтакте».

«Благодаря онлайн-формату в лаборатории могут принимать участие эксперты из других городов. Это дало нам возможность наполнить программу интересными и полезными спикерами как для дистанционных участников, так и для выездных. Коллаборация онлайн- и офлайн-форматов позволит сделать итоговые продукты по направлениям органично встроенными в диджитал-пространство, что соответствует последним трендам в современном творчестве», — рассказала Анастасия Егорова, руководитель студенческой лаборатории «Премьера».

Редакции Moi-portal.ru она также сообщила, что организаторы строго соблюдают меры профилактики коронавирусной инфекции.

«Мы прошли тестирование на СOVID-19. Здоровые эксперты, организаторы и участники проекта получают справку об эпидблагополучии. Перед заездом в лагерь все проходят экспресс-тест и медицинский осмотр», — поделилась Анастасия Егорова.

Подать заявку на участие в онлайн-формате «Премьеры» можно до 18 ноября включительно.


Оцените материал: