Танцевальный образовательный проект тюменки станет постоянным

Студентка ТюмГУ Варвара Хлюстина в прошлом году получила грант от Росмолодежи и реализовала танцевальную образовательную площадку «Контекст». Moi-portal.ru поговорил с тюменкой и узнал, будет ли ее проект проводиться снова.

Кандидат в мастера спорта по танцевальному спорту, участник XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, победительница и призер многих региональных и всероссийских конкурсов защитила в 2019 году свой проект на Грантовом конкурсе молодежных инициатив. На реализацию инициативы Варвара получила 300 тысяч рублей.

100 человек стали участниками образовательной площадки «Контекст». Ребята посмотрели лекции и мастер-классы. Также был создан хореографический спектакль.

«Важным итогом проекта я считаю то, что после него участники начали включаться в другие творческие проекты и коллаборации. На примере своего танцевального коллектива могу сказать, что после «Контекста» к нам присоединились около 10 человек, а спустя месяц мы выиграли Всероссийский конкурс балетмейстерских работ», — рассказала редакции Moi-portal.ru Варвара Хлюстина.

Она отметила, что «Контекст» продолжит свою работу, но не как событийная площадка, а как платформа, носящая постоянный характер.

«Концепция проекта будет строиться на периодичности образовательного и творческого контента в абсолютно разных форматах: образовательные курсы, лаборатории, творческие работы с танцовщиками разных уровней», — поделилась тюменская студентка.

Добавим, что проект Варары снова попал в сборник лучших молодежных проектов города Тюмени. Эту концепцию она планирует защищать на форуме тюменской молодежи «Мост».


Оцените материал: