Дайджест 16-20 ноября: закрытие драмтеатра и открытие самого крупного катка

Здесь собраны самые интересные новости недели в коротком формате. Рассказываем, почему ТюмГМУ не будет переводить студентов на дистанционку, когда драматический театр выйдет из карантина и на какую дату запланировано открытие самого большого катка в Тюмени.

Тюменский драматический театр закрылся на карантин

Драмтеатр закрылся на карантин до 6 декабря 2020 года. Запланированные на ноябрь и начало декабря спектакли перенесены. В театре отметили, что приобретенные билеты будут действительны на новые даты.

Подробности

ТюмГМУ не планирует переводить студентов на удаленку

Студенты медуниверситета попросили перевести их на полное дистанционное обучение. Руководство вуза ответило, что перевод всех обучающихся пока невозможен и объяснило, почему.

Подробности

В Тюмени самый крупный каток готовится к открытию

Открытие катка возле ТРЦ «Сити Молл» планируется 28 ноября. Он будет самым большим по площади и составит 4 тысячи квадратных метров. Кроме того, строятся 9-метровые горки, детская зона, чаша для большого костра и световая трасса.

Подробности

Больных COVID-19 будут выписывать после одного отрицательного теста

Роспотребнадзор сообщил об изменениях в правилах лечения коронавируса. Они внесены в постановление Главного государственного санитарного врача. Например, пациентов с COVID-19 будут выписывать уже после одного отрицательного теста, а если у контактных лиц в течение 14 дней не проявятся симптомы, обследование на COVID-19 проводиться не будет.

Подробности

В Госдуме предложили создать «кодекс блогера»

Документ будет регулировать поведение блогеров в Сети. По словам автора идеи, они могут наводить панику в обществе и агитировать на противозаконную деятельность, поэтому в России нужен этический кодекс блогера.

Подробности



Оцените материал: