Медиаспециалистам расскажут, как зацепить читателей своим текстом

Онлайн-лекция с автором бестселлеров по редактированию текстов Максимом Ильяховым пройдет 27 ноября. Эксперт поделится приемами написания текстов, которые будут интересны аудитории.

Встреча в режиме онлайн с создателем сервиса для очистки текста от словесного мусора «Главред» Максимом Ильяховым пройдет бесплатно. Тема эфира: «Тренды и антитренды в тексте 2020 – 2021». Начало в 18:00.

На лекции Максим расскажет о том, какие приемы в написании текстов эффективны, а какие уже не работают. Объяснит, почему навязанные оценки и мнения не вызывают доверия, и предложит альтернативу. Расскажет о том, как те или иные слова влияют на восприятие текста читателем.

Посмотреть трансляцию стоит журналистам, PR-специалистам, блогерам, сммщикам и всем, кто работает с текстом.

Максим Ильяхов — лингвист, кандидат педагогических наук, выпускник МГУ имени М.В. Ломоносова. После своего выступления спикер ответит на вопросы зрителей. Их можно будет написать в комментариях под постом с трансляцией во время эфира.

Лекция проходит в рамках медиаинтенсива для молодых специалистов в сфере медиа. В августе прошла онлайн-встреча с Мариной Ахмедовой — писательницей и первым заместителем главного редактора журнала «Русский репортер». Она рассказала о главных составляющих интересной истории и о том, как удержать внимание аудитории. А в октябре прошла лекция Егора Мостовщикова, основателя и главного редактора самиздата «Батенька, да вы трансформер» на тему «Почему так сложно стартовать молодому журналисту? Плюсы, минусы, подводные камни». Записи этих встреч можно посмотреть здесь.

 


Оцените материал: