Жители Тюмени знают, как начать разговор с иностранцами

Сегодня, 21 ноября, отмечается Всемирный день приветствий. В преддверии этого события тюменцы рассказали, на каких языках они умеют здороваться.

Многие жители города знают, как приветствовать человека на английском языке. Тюменцы здороваются официальным «Hello» и дружеским «Hi». Несколько тюменцев даже вспомнили о неформальном «What’s Up» (Что новенького?), которое обыгрывается в названии популярного мессенджера, сообщает «Тюменская область сегодня».

Жители Тюмени также знают приветствия на немецком языке, некоторые могут поздороваться на французском, итальянском, испанском, японском и китайском языках.

Жителям Тюмени менее известны приветствия из хинди, арабского, бенгальского, португальского и индонезийского. Упомянутые языки — одни из самых распространенных в мире по числу носителей.

Диалог с иностранцем можно начать, не владея языком, но зная фразы и слова приветствия. Далее коммуникация может продолжиться жестикуляцией и прочими креативными методами.

Всемирный день приветствий отмечается для того, чтобы обратить внимание людей на ценность личного общения для сохранения мира. Идею праздника поддержали свыше 180 стран по всему миру.

Оцените материал: