Как уберечь волосы от повреждений зимой?

Роскошные волосы — желанный атрибут любого тюменца или тюменки. В переходный период осень-зима локоны подвергаются повышенному риску. Как сохранить отличное состояние волос, рассказала парикмахер, бьюти-эксперт, консультант по красоте волос Наталья Гурьянова. Спешим поделиться с читателями простыми, а главное — эффективными советами.

Прежде всего нужно беречь волосы от перепадов температур. Как же защитить волосы от холода:

- Обязательно носить шапку. Также можно наносить термозащиту на волосы. Термозащитные средства продают в виде спрея в баллончиках. Спрей наносят на влажные или сухие волосы дома. Также вместо шапки можно носить стильный платок, защищающий от порывов ветра, которые сушат волосы.

- Купить наволочку из натурального шелка. Это не совсем бюджетный совет, но считается, что на ситцевой наволочке могут в большей степени запутываться волосы. Это сомнительный момент, шелк — это скорее избыточный совет от ряда экспертов, — пояснила бьюти-консультант Наталья Гурьянова.

- Чаще расчесывать волосы. Когда после непогоды мы заходим в помещение, то волосы начинают запутываться. Если с ними что-то неаккуратно делать, то может появиться сечка волос, поэтому в это время года желательно почаще расчесывать локоны.

- Не мыть волосы горячей водой — чешуйки волос от этого сильно раскрываются, волос начинает разрушаться. Нужна теплая вода комфортной температуры, — отметила специалист.

Жителям северного климата также порекомендовали пользоваться маслами для волос, это снимает электризацию. Наконец, очень важный совет — делать самомассаж головы. «Луковицы волос начинают получать больше питания, кровоток к ним идет активнее. Это помогает «не заснуть» луковичкам волос», — подвела итог Гурьянова.

Оцените материал: