Российским туристам не обязательно соблюдать комендантский час в Турции

Иностранные туристы, в том числе россияне, находящиеся в Турции, могут не соблюдать комендантский час, а рестораны в отелях продолжат работать для своих постояльцев в привычном режиме, сообщает МВД Турции.

На этой неделе Турция ужесточила ограничительные меры из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом и ввела комендантский час с 20 до 10 часов по выходным, закрыты некоторые достопримечательности, кинотеатры, а рестораны и кафе работают только на доставку.

«Иностранные граждане, прибывающие в Турцию с туристическими целями, освобождены от комендантского часа», — говорится в сообщении министерства.

Иностранным туристам можно во время комендантского часа спокойно перемещаться между городами на автомобиле при наличии документов на аренду транспортного средства. Ресторанов внутри гостиниц и на территории отелей ограничительные меры не коснутся, заведения смогут работать в обычном режиме, но только для постояльцев. Также будут открыты кафе и рестораны в аэропортах.

Лодки и яхты, арендуемые для проведения экскурсий туристов, не смогут предлагать во время круизов еду и напитки.

Власти Турции готовы ввести более строгие ограничения в стране через две недели, если ситуация с коронавирусом не будет улучшаться.

Оцените материал: