Предпринимателям помогут выбрать выгодную систему налогообложения

Налоговая служба по Тюменской области проведет онлайн-семинар для предпринимателей. Эксперты расскажут о том, как эффективно использовать налоговое законодательство. 

В четверг, 26 ноября, УФНС по Тюменской области вместе с Центром поддержки предпринимательства проведут онлайн-семинар, посвященный актуальным вопросам о налогах.

Трансляция состоится в 15:00. Регистрация проходит по ссылке.

Спикер затронет тему отмены ЕНВД (единого налога на вмененный доход), особенностей перехода на альтернативную систему налогообложения и порядка применения специальных налоговых режимов.

«Во время семинара планируется рассмотреть основные изменения в налогообложении имущества, реализуемые в 2020 году, в том числе по имущественным налогам физических лиц», — отметили организаторы.

Предприниматели могут отправить вопросы на почту smi.r72nalog@gmail.com, в теме письма нужно указать «Семинар 26 ноября».

С 1 января 2021 года ЕНВД будет отменен. До конца 2020 года предприниматели должны выбрать один из четырех льготных налоговых режимов: упрощенная система налогообложения (УСН), единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН), патентная система налогообложения (ПСН), налог на профессиональный доход (НПД).

В другом случае ИП будут переведены на общую систему налогообложения. На онлайн-семинаре как раз помогут выбрать наиболее подходящий вариант.



Оцените материал: