Тюменцев объединяет любовь к компьютерным играм

Сервис объявлений Юла совместно с агентством ResearchMe провели исследование и выяснили, чем увлекаются тюменцы. Оказалось, что миллениалы больше других любят настольные игры, а более старшее поколение предпочитает рукоделие и отдых на природе.

69% опрошенных тюменцев отметили, что посвятили своему увлечению уже больше 5 лет. 91% респондентов с постоянным хобби сообщили, что хотя бы раз в год нужно что-то приобретать, при этом каждый шестой делает это через сервисы объявлений.

Самым популярным хобби у жителей Тюмени оказались компьютерные игры, ими увлекается 38% опрошенных всех возрастов. Остальные увлечения россиян разнятся в зависимости от поколения. 

Представителям поколения Z (до 24 лет) нравятся занятия музыкой (48%), спортом (28%), а четверть молодых людей выбирает что-то более творческое – фотографию или живопись. Миллениалы (25-45 лет) чаще увлекаются кулинарией (33%), спортом (25%), коллекционированием и настольными играми (около 20%). Люди старше 45 лет, как и представители других поколений, любят поиграть на компьютере, но больше трети из них выбирают иной досуг – рукоделие, а каждый четвертый – садоводство.


Результаты исследования оказались схожими с данными AliExpress: читай подробнее.
Оцените материал: