Бильярдному спорту в Тюмени 10 лет!

Зарождение бильярдного спорта в Тюмени можно смело связывать с открытием первого в городе бильярдного клуба «Star-Классик», который появился  10 лет назад.

Зарождение бильярдного спорта в Тюмени можно смело связывать с открытием первого в городе бильярдного клуба «Star-Классик», который появился 10 лет назад.

Именно там ежегодно собираются любители бильярда на спортивных турнирах, посвященных Дню Победы.

С 5 по 8 мая в бильярдном клубе «Star-Классик» (ул. Ленина, 4) состоится Кубок города Тюмени «Свободная пирамида», посвященный Дню Победы. В соревнованиях примут участие спортсмены четырех возрастных категорий.

5 и 6 мая в 19 часов в бильярд сыграет самая многочисленная категория участников – мужчины от 18 до 55 лет.

6 мая в 11 часов в бильярд сыграют дети до 18 лет.

Ветераны старше 55 лет сразятся в бильярд 7 и 8 мая в 10 часов. Следом за ними в 19 часов также 7 и 8 мая сыграют женщины от 18 до 55 лет. Всего в соревнованиях примет участие около 150 человек.

«На сегодняшний день в Тюмени зафиксировано более 300 мужчин, играющих в бильярд. Радует то, что начинают подтягиваться дети. Сейчас в Тюмени не более 30 ребят от 8 до 18 лет серьезно занимаются этим видом спорта. Есть среди них и восходящие звездочки, например, чемпион города Тюмени 12-летний Кирилл Петров, занявший 1 место в областном турнире по бильярду, проходившему с 10 по 20 апреля». — Рассказывает председатель бильярдного спорта в Тюмени Геннадий Салов.

Оцените материал: