Казахского диджея Imanbeka номинировали на «Грэмми»

Объявлены номинанты на 63-ю церемонию вручения премии «Грэмми». Вместе с Бейонсе, Тейлор Свифт и другими исполнителями на награду претендует казахский диджей Imanbek, который в 2019 году сделал ремикс на песню Roses рэпера Saint Jhn и «взорвал» чарты.

На сайте «Грэмми» опубликован список номинантов в 83 категориях. По количеству номинаций лидирует Бейонсе, она претендует на восемь статуэток. По шесть номинаций у Дуа Липы, Тейлор Свифт и Roddy Ricch, четыре у Билли Айлиш.

«Грэмми» может получить и казахский диджей Imanbek. В 2019 году он создал ремикс на песню Saint Jhn — Roses и даже не рассчитывал, что станет популярным. Уже в 2020 году трек попал в топ-25 чарта Billboard, а затем оказался на 18 месте в списке самых востребованных песен за всю историю существования Shazam — приложения для поиска музыки по записи.

В лист попали российские музыканты. Пианист Даниил Трифонов и дирижер Максим Емельянычев могут получить «Грэмми» за достижения в классической музыке.

Список всех номинантов представлен на официальном сайте премии. 

Церемония вручения «Грэмми» пройдет 31 января 2021 года. Ее будет вести американский комик, певец и актер Тревор Ноа. Трансляция награждений будет проходить на канале CBS в 20:00 по североамериканскому восточному времени (ET) и в прямом эфире GRAMMY.com в 15:00 ET.
Оцените материал: