Дайджест 24-27 ноября: кто будет играть Грин-де-Вальда и как получить деньги за игру в Dota

Здесь собраны важнейшие новости за последнюю неделю в коротком формате. Тюменская область может обзавестись своим «Золотым кольцом», Джонни Деппу нашли замену в «Фантастических тварях», а во «ВКонтакте» сделали обозначение мертвым. Читай об этих и других событиях последних дней. 

В Тюменской области может появиться «Золотое кольцо»

На очередной конференции в ТИУ предложили сделать туристический маршрут, образующий «Золотое кольцо». Оно будет связывать города и села, представляющие историческую важность. Сам же проект культурного каркаса Тюменской области похож на созвездие Козерога, нежели круг.

Подробности

Газета The New York Times определила 25 величайших актеров нашего века

Американские кинокритики составили топ-25 актеров XXI века. Список возглавил Дензел Вашингтон, его назвали бесспорным победителем на звание величайшего актера и «титаном экрана».

Подробности

Во «ВКонтакте» появились обозначения страниц умерших

Теперь родственники умерших могут обратиться в службу поддержки и прислать фото свидетельства о смерти. По их просьбе на странице появится надпись «Страница умершего человека» или она может быть удалена.

Подробности

Джонни Деппу нашли замену в «Фантастических тварях»

В третьей части «Фантастических тварей» роль Грин-де-Вальда исполнит Мадс Миккельсен. Warner Bros. разорвал контракт с Джонни Деппом после его проигрыша в суде против The Sun.

Подробности

На «Грэмми» номинирован казахский диджей

Статуэтку может получить казахский диджей Imanbek. В 2019 году он создал ремикс на песню Saint Jhn — Roses и «взорвал» чарты. Уже в 2020 году трек попал в топ-25 чарта Billboard, а затем оказался на 18 месте в списке самых востребованных песен за всю историю существования Shazam.

Подробности

Губернатор подарит 1 млн рублей за игру в Dota

Принимаются заявки на первый Открытый кубок губернатора Тюменской области по киберспорту. Участники сразятся в Dota 2, CS:GO, World of Tanks, Hearthstone, Fortnite. Призовой фонд — более 1 млн рублей.

Подробности

В Тюмени начали реставрировать дом И.С. Замятина

Дом И.С. Замятина был построен в 1872 году по улице Первомайской, 32. Его стены навсегда покинули в 2014 году, а спустя три года в здании произошел пожар. В ближайшие четыре года его отреставрируют и превратят в семейный ресторан.

Подробности


Оцените материал: