Тюменцы стали чаще пользоваться доставкой

Сервис доставки «Ситимобил для бизнеса» и ResearchMe спросили представителей малого бизнеса и их клиентов о том, как пандемия повлияла на использование ими услуг доставки. Более 20% предпринимателей полностью перешли в онлайн и подключили доставку: оказалось, что она пользуется спросом.

39% опрошенных тюменцев стали чаще пользоваться услугами доставки в этом году — в основном во время удаленной работы или в период самоизоляции. 36% респондентов пользуются доставкой с прежней частотой, а 12% даже реже. При этом 65% тюменцев заказывают доставку товаров на дом несколько раз в месяц и чаще.

По словам 84% опрошенных представителей бизнеса, спрос на доставку вырос весной-летом 2020 года, и 21% из них из-за востребованности услуги полностью перешли на доставку.

В целом, россияне хотят, чтобы у каждого магазина была экспресс-доставка. В течение одного дня или нескольких часов свой заказ хотели бы получить около 30% опрошенных, 40% готовы подождать доставку пару дней, для 30% респондентов оптимальное время доставки товаров из магазина — не более недели. 

Оцените материал: