Заявки на участие в Кубке губернатора по киберспорту еще принимаются

В Тюмени проходит регистрация на турнир «Tyumen Cyber Cup-2020», который впервые пройдет в рамках открытого Кубка губернатора Тюменской области по киберспорту. Заявки на участие подали уже более 2000 жителей региона ХМАО и ЯНАО.

Как сообщили в пресс-службе Тюменского отделения ФКС России, более 280 заявок они получили из Ямало-Ненецкого автономного округа, более 400 — из Югры и 1 300 — из Тюменской области. Регистрация участников, которые хотят играть в командах по два, три и пять человек, завершится 4 декабря. Для тех, кто собирается выступить индивидуально, прием заявок продлится до 11 декабря. Это позволит игрокам, отсеявшимся в групповом этапе, попробовать свои силы в индивидуальном зачете.

Состязаться в Dota 2, World of Tanks и Hearthstone могут те, кому исполнилось 14 лет. Могут участвовать ребята и младше, но понадобится разрешение родителей. В Counter Strike GO и Fortnite соревнуются только совершеннолетние киберспортсмены.

«Tyumen Cyber Cup-2020» стартует 5 декабря и завершится 20-го числа награждением победителей, которые разделят между собой призовой фонд, предоставленный партнерами «Tyumen Cyber Cup-2020», в размере 1 000 000 рублей.

Регистрация участников проводится по ссылке.


Оцените материал: