Проекты тюменцев признаны лучшими во всероссийском конкурсе

Подведены итоги XVII всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». Одними из победителей проекта стали 3 представителя Тюменской области — Александр Ермаков, Виктор Костырченко и Даниил Грамотин.

Начальник отдела бизнес-акселератора технологического парка Тюменского государственного университета Александр Ермаков представил на конкурсе проектный марафон MAKERTHON. Это образовательная программа для будущих инженеров и руководителей технологических команд со свободным выбором траектории обучения, а также итоговый 48-часовой хакатон по мейкерству для школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых и работающей молодежи.

Победитель получил возможность участвовать в акселерационной программе «Большая разведка» от партнера номинации.

Сотрудник Тюменского государственного университета Виктор Костырченко стал победителем благодаря своему проекту в номинации «Мои открытые университеты». Виктор в качестве приза получил 100 тысяч рублей.

О проекте «By Foreigners — Россия глазами иностранца» студента ТюмГУ Даниила Грамотина мы неоднократно писали. В этом году сериал тюменца об иностранных студентах в России также стал победителем в конкурсе.

«Я решил принять участие в конкурсе платформы «Россия — страна возможностей», потому что проект, который мы делаем, хочется донести в массы, о нем хочется рассказывать. Для нас это стало еще и отличной возможностью получения грантовой поддержки», — рассказал пресс-службе конкурса Даниил.

Автор проекта By Foreigners стал обладателем гранта от грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Оцените материал: