В Тюмени состоится премьера документального фильма о тату

Команда Moi-portal.ru сняла документальный фильм о тату. Премьера проекта состоится сегодня, 3 декабря.

Стоит ли делать татуировку? На что обратить внимание, прежде чем решиться на нанесение рисунка на тело? На эти и другие вопросы отвечают герои документального фильма «БОЛЬНО/ДОРОГО/КРАСИВО?», который снял Moi-portal.ru.

Как сообщил режиссер монтажа Дмитрий Колобов, проект помогает осознанно подойти к тату, узнать о последствиях, медицинских противопоказаниях.


«Съемки проходили в течение полутора месяцев. В качестве экспертов выступили 6 тату-мастеров с большим опытом работы, некоторые из них — основатели своих тату-студий в Тюмени. Также героями фильма стали врач-дерматолог, тюменцы с удачными и неудачными татуировками», — рассказал Дмитрий Колобов.

Основательница тату-студии «Черная метка» Юлия Надточий в ленте отмечает, что сегодня очень помолодели клиенты — запросы на тату исходят от ребят 14-16 лет:

«Эта ситуация меня очень удручает. Родители, которые должны оберегать своих детей от неверных поступков, приводят их в студию и говорят, что подпишут все бумаги, делайте. Очень плохо, что есть тенденция к снижению возраста для нанесения татуировки, потому что многие люди приходят и сводят их уже в 20-30 лет по разным причинам».

Премьера документального фильма состоится на канале MoiPortal в YouTube 3 декабря в 14:00 по местному времени.



Оцените материал: