Стилисты на своп-вечеринке помогут выбрать вещи из «Ящика добра»

В Тюмени 13 декабря с 13:00 до 19:00 состоится экологическая своп-вечеринка, приуроченная к Новому году. Мероприятие станет итоговым событием акции «Ящик добра», на котором раздадут собранную одежду.

В рамках акции в Тюмени были установлены брендированные контейнеры для приема б/у одежды. Собранные вещи в течение года передавались нуждающимся жителям области. За 11 месяцев совместными усилиями было собрано более 15 тонн одежды.

Завершением «Ящика добра» в 2020 году станет экологическая вечеринка, на которой будут присутствовать стилисты-консультанты. Они помогут подобрать наиболее удачные образы всем желающим. В пресс-службе «Молодой гвардии» отметили, что представленная одежда прошла карантин, была постирана и обработана.

«Свопы — это не просто модное событие, они имеют под собой важный экологический подтекст. Основная мысль таких вечеринок — это отказ от перепотребления и сокращение покупок в масс-маркете. Это отличный способ не только экологично избавиться от лишнего, но и совершенно бесплатно приобрести классные стильные обновки к новому году», — прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО «Молодая гвардия».

На вечеринке также организуют экологические лекции от тюменских экоблогеров и новогодние мастер-классы по созданию аксессуаров и декора своими руками. На площадке мероприятия гостей будет ждать тематическая фотозона.

Своп-вечеринка пройдет на втором этаже рынка «Алебашевский».


Оцените материал: