В Тюменском колледже пройдет проверка на соблюдение масочного режима

В Сети появилось сообщение от студентки Тюменского колледжа производственных и социальных технологий о несоблюдении в ссузе санитарно-профилактических мер. В оперативном штабе региона сообщили, что будет проведена дополнительная проверка.

Сообщение от обучающейся колледжа, которая решила сохранить анонимность, появилось в сообществе «Типичная Тюмень». Девушка пишет: «70% студентов не носят маски и никакого соблюдения дистанции. Если нужно сделать какие-то фотографии, то преподаватели просят надеть маски, говорят при этом "нас оштрафуют в 100 тысяч, у колледжа таких денег нет!". На самой же паре говорят держать маски рядом, чтобы если придет проверка их быстро надеть. Преподаватели есть контактные, но они продолжают приходить в колледж и говорят с опущенной маской» (Прим. ред.: орфография и пунктуация автора сохранены).

Студентка также пожаловалась на то, что не соблюдается масочный режим в гардеробной колледжа.

«Сама ходила в маске, пока не заболела коронавирусом. Понимаете, из-за этого погибла моя любимая бабушка. Я не могу молчать, сделайте что-нибудь с этим», — написала автор сообщения.

Как сообщили редакции Moi-portal.ru в оперативном штабе Тюменской области по профилактике коронавируса, эпидемическая ситуация в Тюменском колледже производственных и социальных технологий находится под контролем.

Для профилактики распространения заболеваемости инфекцией колледжем принимаются все необходимые меры:

➤ потоки обучающихся и сотрудников колледжа разделяются на входе и выходе из зданий учебных корпусов, а также разделены потоки обучающихся для посещения столовых колледжа, в гардеробе колледжа работают три окна выдачи верхней одежды, расстояние между которыми превышает установленную социальную дистанцию;

➤ приказом директора утвержден график и алгоритм дежурства по соблюдению «входного» фильтра, масочного режима и социального дистанцирования.

COVID-19 выявлен у 7 сотрудников и 10 обучающихся (при общем контингенте 4,5 тыс. студентов), все они находятся на лечении и отстранены от работы или учебы.

«В период роста числа заболевших руководством колледжа было принято решение о переводе с 26 октября по 7 ноября на дистанционную форму обучения сотрудников и студентов корпуса по ул. Рылеева — 58 групп, в которых обучаются 1364 студента. В настоящий момент на дистанционном режиме находятся 4 группы — 97 студентов», — рассказали в оперштабе.

По сообщению в паблике будет проведена дополнительная проверка, добавили в оперативном штабе Тюменской области.


Оцените материал: