Тюменцы смогут заботиться о природе, оформив цифровые карты

С 3 декабря ВТБ начал выпускать цифровые кредитные карты, которыми можно расплачиваться бесконтактно. Такое решение в банке приняли, чтобы сократить углеродный след от выпуска пластика и бумаги.

Для того чтобы ее выпустить, достаточно скачать приложение ВТБ Онлайн: клиент может выбрать платежную систему и тип счета самостоятельно.

Пользователям доступны несколько видов карт, как пишут на официальном сайте ВТБ. Так, например, классическая «Карта возможностей» — с кредитным лимитом до миллиона рублей, 110 дней безлимитного периода, бесплатным обслуживанием и 3% кешбэком со всех покупок. Для путешественников есть карта Travel с начислением миль и бонусной опцией «Путешествия». Главное преимущество — после оформления карту можно сразу добавить в электронный кошелек и расплачиваться ею в интернете и магазинах. При этом посещать банк дополнительно необходимости нет.

Решение вывести бесконтактные карты в большой оборот ВТБ принял с целью сэкономить время посетителей банка и сократить углеродный след от выпуска пластика и бумаги. Также такое решение связано с возросшим в три раза спросом на мобильные услуги в условиях карантина. 

ВТБ не первый банк, который перешел на бесконтактные счета в знак заботы об экологии — в 2018 году это сделал Сбербанк, а в 2019-м — АльфаБанк.


Оцените материал: