«Космос» организует площадку Всероссийского форума «Студвесна»

Тюменский молодежный театральный центр «Космос» проведет театральную площадку Всероссийского образовательного форума «Студвесна». Экспертами события станут режиссеры, театроведы, продюсеры и контент-мейкеры со всей страны.

Как отметили в пресс-службе театрального центра, это первый случай привлечения региональных представителей в таком формате к организации проектов «Студвесны» на всероссийском уровне. Участники проекта посетят мастер-классы, тренинги, индивидуальные встречи с экспертами. Итогом работы лаборатории станут эскизы проектов, которые представят на Российской студенческой весне в 2021 году.

«Накопленный опыт "Космоса" как уникального молодежного центра востребован на федеральном уровне среди организаторов всероссийских мероприятий. Мы с удовольствием поделимся нашими знаниями с участниками форума, поговорим о том, каким стал театр в современных реалиях и что будет происходить в этой сфере в ближайшем будущем», — рассказал руководитель театрального центра «Космос» Илья Титов.

На форуме выступят региональные и федеральные эксперты. Среди них режиссер, концептмейкер, участник компании «Перфобуфет» Артем Томилов, театральный продюсер, куратор, одна из основателей Нового Императорского театра, член оргкомитета Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров Мария Слоева, режиссер, художественный руководитель Казанского камерного театра «SDVIG», арт-директор арт-резиденции Константина Хабенского «АРТХАБ» Александр Фельдман и другие.

Первый всероссийский образовательный форум «Студвесна» состоится с 7 по 15 декабря в Нижнем Новгороде. Он пройдет по шести направлениям: мода, медиа, театр, режиссура, танец и организация творческих проектов. Проект направлен на развитие творческой молодежи и поддержку инициатив.

Больше информации о театральной площадке форума ищи здесь.


Оцените материал: