Когда в тюменских вузах наступят каникулы: публикуем расписание

Редакция Moi-portal.ru разузнала, когда в тюменских вузах наступят каникулы, в какие даты пройдут сессии и на какое число запланировано начало второго семестра. 

Студенты бакалавриата в Тюменском индустриальном университете будут учиться до 29 декабря. На 30 и 31 декабря у студентов очной формы обучения запланирована сессия. С 9 по 20 января будут проходить экзамены. С 21 января по 3 февраля — каникулы.

Магистранты до 31 декабря и с 9 по 13 января занимаются учебной практикой. С 14 по 27 января их ждут экзамены, а с 28 января по 3 февраля — каникулы. Второй семестр начнется 4 февраля.

Студенты Тюменского государственного университета будут учиться до 25 декабря и отдыхать до 10 января 2021 года. С 11 по 23 января в ТюмГУ будут проходить занятия за первый семестр. Второй семестр в вузе начнется 1 марта.

На бакалавриате с 25 по 30 января будет проходить зачетная неделя, с 1 по 20 февраля — экзаменационная сессия. Неделя каникул рассчитана на 22-28 февраля. В магистратуре с 11 по 23 января студенты будут проходить практику, с 25 января по 13 февраля закрывать сессию. Каникулы распределены на 15-20 февраля, а начало второго семестра — на 22 февраля.

В пресс-службе ТюмГУ редакции Moi-portal.ru рассказали, в каком формате будут проходить зачеты и экзамены:

«Для студентов заочной формы обучения сессия пройдет с применением дистанционных образовательных технологий. В отношении сессии студентов-очников решение будет приниматься на основании анализа санитарно-эпидемиологической обстановки».

На сегодня неизвестно, будет ли второй семестр в ТюмГУ и ТИУ проходить в дистанционном формате. Решение об этом будет принимать Министерство науки и высшего образования.


Оцените материал: