Студенческий совет Тюменской области ищет кандидатов на выборы нового состава

В Тюменской области обновляется состав Студсовета, поэтому любой студент младше 25 лет очной формы обучения может подать заявку и стать участником программы до 24 декабря. Он сможет заниматься студенческими проектами и защищать свои права, а также принимать участие в обсуждении законов в области развития молодежи.

Всего Студсовет ждет от 15 до 20 председателей и в этот раз собирается только на один год. Желающим стать частью Студенческого совета предстоит пройти четыре этапа до назначения на должность: верификация, собеседования, дебаты и голосование.

Для начала кандидату нужно зарегистрироваться по ссылке, далее — собрать 50 голосов в онлайн-голосовании и записать ролик о своих идеях по развитию тюменского студенчества. После его решения студенческих кейсов будут оценивать региональные эксперты. В финале отбора запланированы телевизионные дебаты для топ-30 участников и онлайн-голосование студентов юга Тюменской области. В состав совета 2021 года войдут те, кто набрал больше всего баллов и голосов.

Особое преимущество есть у председателей объединенных советов обучающихся вузов, которые уже активно участвуют в жизни своего ВУЗа или ССУЗа. Им можно стать участниками финального голосования без прохождения дополнительных этапов, но войти в состав они смогут только если наберут больше 5% голосов.

Оцените материал: