Ралли классических автомобилей впервые пройдет в Тюмени

Участие в ралли примут порядка 30 машин – от послевоенных «Побед» и «Москвичей» — до «двадцать четверок», «четыреста двенадцатых» и «копеек», из Тюмени, Тюменской области и соседних областей.

Участие в ралли примут порядка 30 машин – от послевоенных «Побед» и «Москвичей» — до «двадцать четверок», «четыреста двенадцатых» и «копеек», из Тюмени, Тюменской области и соседних областей.

Посвятив событие 68-ой годовщине Великой Победы, мы постарались проложить маршрут так, чтобы он соединил памятники воинской славы города, показал его запоминающиеся и живописные места.

Участие в мероприятии бесплатноеи не требует высокого мастерства вождения и быстрого автомобиля! Все что нужно — внимательность, аккуратность и наличие подходящего по регламенту автомобиля.

Рассматривая заявки, мы будем выбирать самые интересные автомобили. Такого массового ралли ретро-машин в Тюмени еще ни разу не было! Для участия будет необходимо заполнить специальную онлайн-форму. Списки прошедших кастинг будут опубликованы 29.04.13 в разделе «Участники».

Кроме того, что полюбоваться машинами можно будет прямо из своих окон, соревнование закончится выставкой автомобилей-участников и техники клуба «Ретро-Тюмень» на финише. Здесь железных коней можно будет рассмотреть вблизи, сфотографировать и задать вопросы их владельцам. Так же на старте и финише ралли пройдет множество других зрелищных мероприятий.

Соревнование планируется провести 4 мая 2013г. в Тюмени по дорогам общего пользования, не закрытым для обычного движения.

Длина трассы ралли составляет порядка 50 километров и содержит в себе 6 различных спецучастков, где экипажи проявят скорость реакции, мастерство вождения, слаженность команды и знание знаков и правил ПДД.

Мероприятие направлено на патриотическое воспитание и повышение престижа города.

Организатор: клуб владельцев ретро-машин «Ретро-Тюмень» на базе Западно-Сибирского Государственного колледжа.

Фото с сайта: www.vsluh.ru/

Оцените материал: