Тюменские волонтеры рассказали о проблемах областных приютов для животных

Защитники животных из Тюмени, которые получили грант на съемки ролика о трудностях маленьких приютов, поделились, о каких инициативах и что планируют рассказывать. Среди них — тюменский «Лучший друг» и тобольский «КОТиПЕС»: им на данный момент не хватает волонтеров и финансовой помощи.

Со слов лидера команды Марии Сидоркиной, решение об участии в конкурсе было принято единогласно. Сразу после анонсирования старта грантового конкурса от KFC волонтеры выбрали актуальную сейчас, в условиях пандемии, проблему существующих только на пожертвования приютов для животных. Также победители во время помощи приютам заметили, что люди редко забирают животных, особенно взрослых — многие из них так и умирают, не дождавшись своего хозяина.

«Еще одна серьезная проблема для приютов — нехватка волонтеров, элементарно, не хватает физической помощи, чтобы соорудить или починить вольеры. Так, уже второй месяц сотрудники приюта «Лучший друг» в Тюмени, на базе которого будут вестись съемки совместно с фондом помощи «КОТиПЕС», не могут починить домик для кошек. Приюту пришлось срочно пристраивать их и временно перестать брать новых», — рассказала редакции Moi-portal.ru Мария Сидоркина.

Напомним, что неделю назад были объявлены результаты ежегодного корпоративного грантового конкурса KFC, в котором тюменская инициатива попала в пятерку лидеров и получила полмиллиона рублей на реализацию идеи социального ролика.
Оцените материал: