Интеллект! Творчество! Инициатива!

Очередной форум молодежи Тюменского муниципального района «Интеллект! Творчество! Инициатива!» прошёл 20-21 апреля 2013 года на базе «ООЦ  «Радуга».

Очередной форум молодежи Тюменского муниципального района «Интеллект! Творчество! Инициатива!» прошёл 20-21 апреля 2013 года на базе «ООЦ «Радуга». Участниками мероприятия стали 113 человек из 24 муниципальных образований района, которые работали на четырех площадках:

«Добровольчество» (старшеклассники, представители волонтерских отрядов, активисты добровольческого движения);«Молодежный парламентаризм» (молодежь старше 16 лет, потенциальные участники выборов в молодежную общественную Палату при Думе Тюменского муниципального района);«Интеллектуальные игры» (победители олимпиад и эрудиты);«Руководители» (специалисты, работающие с молодежью).

В рамках форума прошли лекции, мастер-классы, семинары и тренинги, встречи с известными и интересными людьми (заместителем председателя комитета по социальной политике Тюменской областной Думы Павлом Белявским, лидером «Молодой гвардии «Единой России» ТО Романом Чуйко, Председателем общественной молодежной Палаты 3 созыва при Думе ТО Потаповым Андреем, руководителем МИЦ «Моя территория» Ольгой Петрушиной, руководителем молодежного интернет портала «Мой-портал. ру» Антоном Тарасенко, член Тюменского областного студенческого интеллектуального клуба; победитель и призёр чемпионатов области, межрегиональных турниров и фестивалей по играм «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Тройка», «Эрудит-квартет» в составе команды «Алембика логики», участник телевизионного шоу «Брэйн-ринг» на канале СТС в составе сборной г.Тюмени Александром Воробьевым и т.д.).

Также в рамках форума прошла добровольческая профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», проводимая совместно с УФСКН РФ по Тюменской области. На территории п.Червишево и с.Онохино волонтеры распространили профилактические буклеты и наклейки с телефоном доверия госнаркоконтроля.

Всего для МО выдано более 20000 информационных буклетов (при содействии ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», «Центра профилактики СПИДа»).

Для участников прошла не только образовательная программа, но и досуговая (программа тимбилдинга, дискотека, концерты открытия и закрытия и т.д.)

Учредитель мероприятия: управление по спорту и молодежной политике администрации Тюменского муниципального района.

Организатор мероприятия: МАУ ТМР МЦ «Поколение».

Фото с сайта: kazanfirst.ru

Оцените материал: