Спасенного из мусоросортировки кота сделали замминистра по охране животных

В ульяновском мусоросортировочном комплексе по обработке твердых коммунальных отходов нашли кота в мешке. Спасенное от гибели животное стало заместителем министра по охране животного мира.

Кота в мешке нашел на линии предсортировки сотрудник комплекса Михаил Тукаш. Он разрезал мусорные пакеты и подготавливал их содержимое для дальнейший сортировки. Если бы не внимательность специалиста, то животное могло погибнуть, попав в сепаратор.

Сортировщика, спасшего жизнь коту, наградили благодарственным письмом за добросовестный труд и вклад в сохранение животного мира.

Сегодня питомец жив и здоров и поселился в ульяновском Минприроды, где он получил должность заместителя министра по охране животного мира. В посте о спасении кота пользователи активно выбирают имя для нового «сотрудника» ведомства. Многие предлагают назвать пушистого в честь его спасителя — Михаилом.


Фото из группы «Минприроды Ульяновской области» во «ВКонтакте

Тюменцы, которые по какой-либо причине не могут содержать своих питомцев, могут отдать их в приюты города: «Приют Мурка и Васька имени И.В. Карповой»«Помощь бездомным животным. Тюмень», помощь бездомным животным Тюмени «Право на жизнь», помощь бездомным животным «ЖиВи», группа помощи животным «Поможем вместе», приют для животных МКУ «ЛесПаркХоз», приют для бездомных животных «Лучший друг».

Также всегда есть возможность найти тех, кто готов завести питомца, среди друзей, знакомых и неравнодушных жителей.


Оцените материал: