В Тюменской области наступает «Яркий май»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Тюменской области с 1 по 10 мая 2013 года учреждения социального обслуживания населения проводят Собрание добрых дел «Яркий май».

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Тюменской области с 1 по 10 мая 2013 года учреждения социального обслуживания населения проводят Собрание добрых дел «Яркий май».

Собрание добрых дел «Яркий май» — это праздничные концерты, военно-патриотические акции, встречи с ветеранами войны, конкурсы рисунков, поздравительных открыток, видеопоздравлений, плакатов, сочинений, стихов и песен, предоставление социально-бытовых услуг ветеранам войны на льготной основе.

Так, в Центре по предоставлению мер социальной поддержки населению (г.Тюмень, ул. Пермякова, 24/2,) пройдут встречи с участниками общественной организации ветеранов войны и труда г. Тюмени по вопросам предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, будет организована акция «Дорога добра», в ходе которой для ветеранов войны будут сформированы подарочные наборы, оказаны социально-бытовые услуги, а собранные денежные средства перечислены на благотворительный счет «Победа».


В Центре социальной помощи семье и детям «Мария» (г. Тюмень, ул. Ермака, 1а) для воспитанников стационарного отделения пройдет цикл бесед на военно-патриотическую тему.

Весь май в парикмахерских Центра по предоставлению социально-бытовых услуг (г.Тюмень, пр. Солнечный, д.10/1, г.Тюмень. ул. Карла Маркса, д.123/1) для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла действует Акция «Бесплатная стрижка».

С 6 по 8 мая в Областном центре реабилитации инвалидов (г. Тюмень, ул. Уральская, 60, к.1) состоится концертная программа «Победный марш», во время которой планируется выступление духового оркестра, чествование ветеранов творческими коллективами школ города, работа полевой кухни.

С 1 по 9 мая в Центре социальной помощи семье и детям «Мария» и социально-реабилитационном центре «Согласие» г. Ишима пройдут выставки детских рисунков, посвященных празднованию Дня Победы.

9 мая повсеместно пройдут митинги, сопровождающиеся церемонией возложения венков и цветов к памятникам и обелискам героев, погибших в годы войны.

Помимо этого, во всех муниципальных образованиях и городских округах Тюменской области органы социальной защиты населения проведут консультативные приемы ветеранов Великой Отечественной войны и других льготных категорий граждан.

Подробную информацию о праздничных мероприятиях, проводимых в муниципальных районах и городских округах Тюменской области, можно получить в учреждениях социального обслуживания населения по месту жительства.

Источник АУ ТО ДПО «Областной центр «Семья»

Фото из открытых источников

Оцените материал: