Тюменские владельцы собак стали чаще покупать обувь для своих питомцев

Директор тюменского зоомагазина рассказала о пользе одежды и обуви для домашних питомцев. Чаще всего вещи покупают владельцы собак мелких пород.

Как отметила Ирина Артемьева, сегодня выбор одежды и обуви для питомцев большой. На пике популярности комбинезоны и обувь.

«Собаки таких пород, как шарпеи, йорки, чихуахуа, не приспособлены к морозам, может, это прозвучит банально, но они мерзнут, отчего могут серьезно заболеть, поэтому и нуждаются в одежде. Это теплые куртки и комбинезоны, шапки с шарфами, кофты — словом, все, что поможет уберечь животное от переохлаждения в минусовую температуру», — рассказала изданию «АиФ — Западная Сибирь» Ирина.

Некоторые владельцы считают, что обувь на собаке — это издевательство над животным. Но, по словам эксперта, этот элемент гардероба для животного поможет уберечь лапы от холода и ран, которые возникают из-за реагентов на дорогах:

«Мы часто помогаем лечить такие повреждения у питомцев наших клиентов, когда они приходят к нам за одеждой. К тому же обувь, как и одежда, помогает соблюдать гигиену. После прогулки на полу квартиры не останется грязных следов».

При покупке одежды нужно следить за тем, чтобы питомцу было удобно в ней. Приобретать, ориентируясь на качество, а не на моду.

Оцените материал: