Тюменцам рассказали, где можно отдохнуть 23 февраля или 8 марта

Новогодние каникулы близятся к завершению, и пора запланировать отдых на следующие праздничные дни — 23 февраля и 8 марта. Президент Тюменского областного союза туриндустрии Любовь Матиевская рассказала о лучших местах для отдыха в России.

Любители активного отдыха могут съездить на Байкал или Алтай, но, планируя поездку в эти места, стоит понимать, что это удовольствие не из самых дешевых. Можно съездить в Шерегеш в Кемеровской области, Абзаково или Банное в Республике Башкортостан.

Как рассказала изданию «Тюменская область сегодня» Любовь Матиевская, из Тюмени сегодня курсируют прямые рейсы в Казань или Красноярск. Есть сообщение с Самарой, где разливается шикарная Волга, отличная набережная, хорошая инфраструктура и архитектура:

«Башкирия или Кавказ — это такие территории нашей страны, интересные своей культурой, традициями и кухней. Наши ближайшие соседи — Екатеринбург, где также имеются активности для туристов. Да и в Сочи весной уже очень хорошо».

По словам Любови, познакомиться с историей городов страны можно, путешествуя по Золотому кольцу России. Открыты и по-прежнему популярны Турция, Мальдивы и Арабские Эмираты.

В Тюменской области также есть места для отдыха, в том числе горячие источники, санатории. В них сегодня разрабатываются различные комплексы для восстановления после COVID-19. Дествуют check-up-сканирования — это комплекс медицинских осмотров и исследований, определяющий состояние здоровья человека на текущий период. Активные туры есть в ХМАО и ЯНАО.


Оцените материал: