На набережной Тюмени откроется еще один каток

Возле мультицентра «Контора пароходства» откроется еще один каток на 1000 кв. м. Заливают ледовую площадку специалисты МБУ «Тюменьгормост».

На его устройство ушло около 300 кубометров воды, также для удобства рядом с катком установили дополнительное освещение, а в скором времени поставят ограждение, рассказал пресс-службе администрации города директор компании Николай Грибоедов. По его словам, сейчас набережная расширяется и модернизируется, поэтому они решили использовать новое пространство для заливки площадки.

«Цвет льда на новом катке несколько отличается. Мы работаем в оперативном режиме, поэтому решили не прокрашивать первый слой, уложенный на плитку, тем самым сэкономить время. Но на качестве льда это не отразится. За катком будет такой же пристальный уход, как и за главной ледовой площадкой», — пообещал Николай Грибоедов.

Откроется площадка к концу этой недели. Вход будет бесплатным. Если нет своих коньков, то взять напрокат их можно с 11 до 23 часов. Также предусмотрены технологические перерывы с 9.00 до 11.00; с 15.00 до 17.00.



Фото: комитет по связям с общественностью и СМИ
Оцените материал: