Две трети тюменцев ожидают роста заработной платы в новом году

Служба исследований hh.ru провела опрос соискателей из Тюменской области, чтобы узнать их ожидания от 2021 года относительно своей карьеры. 18% из них уверены, что их зарплата останется такой же в 2021 году, а 72% настроены на повышение уровня своих доходов.

Со слов пресс-службы исследований hh.ru, в среднем значении 21% россиян уверены, что в новом году они не будут получать от работодателя больше денег. Чаще всего это можно услышать от респондентов из сфер транспорта, логистики и рабочего персонала, реже — искусства и масс-медиа.

В то же время среди всех жителей Тюменской области 24% рассчитывают, что их зарплата станет больше как минимум на 30%, а больше половины — 57% — не сомневаются в том, что на их карьеру будет влиять эпидемия COVID-19. Как правило, это представители туризма и питания, в то время как 38% опрошенных, чаще рабочий персонал и ИТ-специалисты, убеждены, что коронавирус не будет негативно влиять на их карьеру.

В целом 21% работающих жителей Тюменской области уверены, что после новогодних праздников в их компании произойдет сокращение персонала — это против 69% тех, кто придерживается обратной точки зрения.

Оцените материал: