Названы имена лучших сварщиков, штукатуров и продавцов Тюмени

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии: сварщик, штукатур и продавец» прошел 26 апреля в Тюмени.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии: сварщик, штукатур и продавец» прошел 26 апреля в Тюмени.

На базе ведущих учреждений области в сфере среднего профессионального образования представители этих профессий соревновались в двух номинациях: «Лучший обучающийся по профессии (специальности)» и «Лучший молодой рабочий».

Среди заданий были как теоретические, так и практические. Теоретический этап конкурса включил проверку знаний по ключевым составляющим профессии. К практическому же заданию конкурсанты смогли подготовиться заранее – его участникам сообщили за 3 дня до мероприятия.

Победителем в номинации «Сварщик» среди учащихся стал Сергей Трофимов («Тюменский колледж транспорта»), среди рабочих – Леонид Крикун (ООО «ОПБ “Сибкомплектмонтаж”»). В номинации «Продавец» среди учащихся лучшей признали Надежду Конькову («Профессиональное училище №54»), а среди рабочих – Яну Дмитриенко (ООО «ПланетаСтрой», магазин «Уютерра», ТРЦ «Гудвин»). В номинации «Штукатур» среди учащихся победил Константин Шувалов («Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»).

Ребята получили не только денежные сертификаты, но и право принимать участие во всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

Оцените материал: