Тюменцы выступят на Красной площади

Соревнования среди допризывной молодежи «Готов к труду и обороне» прошли 27 апреля в Тюмени на территории областного детско-юношеского центра «Аванпост».

Соревнования среди допризывной молодежи «Готов к труду и обороне» прошли 27 апреля в Тюмени на территории областного детско-юношеского центра «Аванпост». В Тюменской области соревнования состоялись впервые, команда-победитель представит регион на всероссийском одноименном спортивном форуме, который пройдет на Красной площади в Москве 23–26 мая.

В мероприятии приняли участие команды из 5-ти муниципальных образований юга Тюменской области: из Ялуторовска, Тобольска, Нижнетавдинского, Бердюжского и Абатского районов.

На торжественном открытии с приветствиями выступили заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов, заведующий сектором молодежных программ департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Роман Денисов, исполняющий обязанности председателя РО ДОСААФ России Тюменской области Александр Потанин, помощник начальника отделения военного комиссариата Тюменской области Александр Лисицын, а также председатель благотворительной некоммерческой организации «Военно-спортивный фонд “Тюмень”» Юрий Лукьяненко.

После торжественной церемонии участники соревнований выполнили нормативы комплекса ГТО: челночный бег, прыжок в длину с места, бросок мяча двумя руками из-за головы, наклон вперед, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматического оружия.

По итогам соревнований были отмечены 3 самые сильные команды: третье место завоевала команда из Ялуторовска, вторыми стали тоболяки, титул победителя получила команда из Нижнетавдинского муниципального района. Все участники, выполнившие нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», были награждены нагрудными золотыми и серебряными значками ГТО.

Фото с сайта: photoshare.ru

Оцените материал: