За период дистанционного обучения в ТИУ сократилось количество заболевших

С 11 ноября 2020 года заболеваемость COVID-19 в ТИУ снизилась среди обучающихся в 3 раза, а среди профессорско-преподавательского состава и педагогических работников — в 2 раза. Об этом сообщает пресс-служба ТИУ.

В начале учебного года уровень заболевания в ТИУ составлял 2% среди преподавателей и 0,3% среди студентов. Эти данные подтвердили эффективность перехода с дистанционного на смешанный формат обучения. 

«Необходимость поэтапного вывода обучающихся в лаборатории, мастерские и специально оборудованные аудитории ТИУ возникла в целях качественного освоения обучающимися образовательных программ и получения профессиональных компетенций. Использование специализированного лабораторного оборудования и программного обеспечения во время практических занятий является необходимым условием для закрепления результатов обучения по многим профессиям СПО и направлениям подготовки высшего образования», — рассказали редакции Moi-portal.ru в пресс-службе ТИУ.

Напомним, что решение о переходе на смешанный формат приняли 12 января 2021 года. Переход согласовало Минобрнауки России. Сроки поэтапного выхода на офлайн-учебу зависят от эпидемиологической обстановки в Тюменской области и определяются в соответствии с решением главы региона, сообщают в университете.

На данный момент в вузе соблюдены все рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции. Более того, расписание практических занятий будет скорректировано так, чтобы обучающиеся разных групп и профилей не пересекались между собой. Лекции и другие теоретические занятия по-прежнему проходят с использованием дистанционных технологий.

Оцените материал: