Началось голосование за кандидатов в областной Студсовет

Сегодня, 19 января, стартовало онлайн-голосование за кандидатов в Студенческий совет Тюменской области. Стать избирателями и отдать голос за понравившегося кандидата могут только студенты юга региона любой формы обучения.

В этом году все председатели сразу же проходили в заключительный этап проекта – онлайн-голосование. Студенты могли предоставить протоколы голосования об итогах выборов ОСО в вузе, и, при условии, что более 5% голосов было отдано за их кандидатуру, ребята автоматически попадали в состав Студсовета области 2021.

По словам председателя Студсовета, в финал вышли 24 студенты вуза и 7 студентов сузов из Тюмени, Ишима и Тобольска. Результаты проекта объявят 25 января. Но уже известно, что в новом созыве Студсовета представлять университеты региона будут четыре председателя ОСО вузов, а именно Николай Свазян, ТИУ, Алексей Ларионов, ТюмГУ, Семен Жвавый, Тюменский ГМУ, и Динара Канаева, ГАУ Северного Зауралья.

Для того чтобы проголосовать за того или иного участника нужно написать сообщение «Хочу проголосовать» в группу Студенческого совета «ВКонтакте», подтвердить статус студента и получить ссылку для голосования. Ознакомиться с результатами можно на сайте Moi-portal.ru. Голосование продлится до 23 января до 10 вечера.

Оцените материал: