Тюменцы могут отправить свое имя с экспедиционным кораблем на Марс

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США открыло «посадку» на ближайший полет NASA на Марс в июле 2026 года. Имя зарегистрировавшегося будет изображено на борту марсохода Mars 2020 Perseverance Rover на трех крошечных чипах.

Для того чтобы имя было запечатлено на корпусе корабля, достаточно по следующей ссылке указать свои имя, фамилию, страну, электронную почту и индекс. На основании этих данных NASA сформирует твой посадочный талон на Марс — конечно, декоративный. Так, на соседнюю планету планируют «полететь» уже более четырех миллионов человек со всего мира. Больше всего их из Филиппинов (более двух миллионов), а в России зарегистрировались уже 40 тысяч жителей.

НАСА вместе с коммерческими и международными партнерами возглавит инновационную и продолжительную программу исследований, чтобы привезти на Землю новые знания и возможности. Миссия Mars 2020 направлена ​​на решение первоочередных научных задач по исследованию планеты, включая ключевые вопросы о возможностях жизни на ней. На официальном сайте любой желающий может даже услышать, как звучит Марс.


Оцените материал: