Местные урбанисты спроектировали облик строящейся тюменской набережной

В мультицентре «Моя территория» 28 января в 19:00 состоялась публичная презентация результатов воркшопа по формированию пространства под Профсоюзным мостом, который начался 24 января. Команда архитекторов, проектировщиков и медиамейкеров под руководством профессионалов предложили проект — его учтут при строительстве.

Эксперты из компании-застройщика «Брусника» и НЛТР «Практика» контролировали процесс совместной разработки дизайн-концепции нового пространства. Участники разделились на несколько групп, каждая из которых неотрывно в течение трех дней занималась отдельным кейсом — например функционалом, моделью управления окупаемости или событийной программой. В итоге в спроектированной набережной места хватило для всех комьюнити города, в первую очередь творческих — речь шла о проведении фестивалей и подобных мероприятий на открытом воздухе.

Проект был анонсирован еще осенью 2020 года «Брусникой» из-за близости пространства к комплексу «Речной порт». О том, что из спрограммированной концепции пойдет в реальный проект, станет известно позже.


Оцените материал: